Одним из основных направлений деятельности нашей компании является поставка пластиковых труб и оборудования для наружных инженерных сетей.

Сварочный аппарат Трасса М

Сварочный аппарат Трасса М

В современных условиях, когда пластиковые материалы начинают применяться все более часто, большую актуальность приобретает оборудование, которое с ними работает. Сварочный аппарат Трасса М предназначен для соединения пластиковых труб. Это узкопрофильный аппарат, предназначенный для работы с данным материалом. Он использует электромуфтовый способ. Современные модели обладают широким диапазоном регулировки тока с шагом около 0,1 В. Это позволяет расширить спектр работ с пластиковыми трубами, так что во время строительных работ не возникает проблем с выборами фитингов.

Сварочные параметры вводятся на основе выбранного фитинга. Внесение данных может осуществляться автоматически, так как на аппаратах имеется встроенный считыватель штрих кода фитинга, на основе которого и выставляются последующие параметры. Все основные данные расположены на внешней панели устройства. На панели имеется дисплей, где отображается модель, температура и вводимые данные. Также здесь есть пленочная клавиатура.

Одной из особенностей аппарата является возможность ведения протоколов сварки. Программное обеспечение фиксирует все проводимые процедуры, их данные и другие параметры. Встроенный датчик температуры может не позволить проводить процедуры, если ее значение не будет вписываться в заданные параметры. Муфтовый сварочный аппарат Трасса М предназначается по большей части для промышленного использования, так как из-за ограниченного спектра работ, но при этом высокой автоматизации и функциональности, он окажется не выгодным для частной сферы.